Citroën C4 Cactus customised with A.S. Roma branding

Auction supporting Roma Cares

Miss out?

Get in touch and let us help you make your dream experience come true!

Contact us
Charity percentage
93% How it works?
We accept
Visa Mastercard AMEX

The Prize

Citroën C4 Cactus personalizzato con il marchio AS Roma e firmato dalla squadra!

AS Roma ha un nuovo compagno di viaggio: una  Citroën C4 Cactus  verniciato in arancione rosso e Roma.  La vettura è completamente colorato di rosso e ha alcuni dettagli in arancione; lo stemma AS Roma è sul cofano e sul retro.

I giocatori di AS Roma hanno firmato il cofano della macchina!

La Citroën C4 Cactus è alimentato dal Euro 6 EHDI 1.6 con 90 cv. Equipaggiato con l'innovativa tecnologia Airbump, il C4 Cactus ha ricevuto numerosi premi di design.

Citroën hanno deciso di mettere all'asta questa vettura per sostenere la  Roma Cares  progetto.

Citroën C4 Cactus

Informazioni:
Cilindrata cm3: 1560
'cilindri: 4 N
massima kW (CV) / giri: 68 (92) / 4000
Nm Coppia massima / giri: 230/1750
CO2 emmissions grammi / km: 94
Distribution 2 valvole per cilindro
N 'ingranaggio Rapporti: controllati a 6 marce
a trazione anteriore
freni anteriori: dischi ventilati
Freni posteriori: dischi

Prestazioni:
Velocità massima (km / h): 176
Accelerazione 0-100 km / h (s): 11,4
Consumo medio (km / l): 27,8

Quanto è grande:
Lunghezza / larghezza / altezza cm: 416/195/154
Fase cm: 260
Peso in ordine di marcia kg: 1130 (compreso conducente)
litri Boot: 358/1170

Condizioni :  Hai bisogno di maggiori informazioni? Email  info@charitystars.com  o suonare noi su 0203 301 5800

Vivere un sogno, fare un cambiamento!

Item #P4389

This lot is not subject to service or shipping charges.

How can we help?

Have a question or need more details? Click below to be connected to our customer service team.

Tags

Roma Automotive ASRoma Citroen RomaCares CorporateAuction

Share